Gnome-games-1.0.51 - en to ru translation catalogue (460 entries)

en: 
    Game Over.
ru: 
    Игра закончена.

en:  Roll !
ru:  Бросок !

en: %s wins the game with %d points
ru: %s выиграл игру с %d очками

en: %s! -- You're up.
ru: %s! -- Ваша очередь.

en: '%s' with safe moves
ru: '%s' с безопасными ходами

en: '%s' with super-safe moves
ru: '%s' с особо безопасными ходами

en: (C) 1997-1999 the Free Software Foundation
ru: (C) 1997-1999 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: (C) 1997-2000 the Free Software Foundation
ru: (C) 1997-2000 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: (C) 1998 the Free Software Fundation
ru: (C) 1998 Фонд Свободного Программного Обеспечения

en: ... Game paused ...
ru: ... Игра остановлена ...

en: 1's [total of 1s]
ru: 1-ы [всего из 1]

en: 2's [total of 2s]
ru: 2-и [всего из 2]

en: 3 of a Kind [total]
ru: 3 одинаковых [сумма]

en: 3's [total of 3s]
ru: 3-и [всего из 3]

en: 4 of a Kind [total]
ru: 4 одинаковых [сумма]

en: 4's [total of 4s]
ru: 4-и [всего из 4]

en: 5's [total of 5s]
ru: 5-и [всего из 5]

en: 6's [total of 6s]
ru: 6-и [всего из 6]

en: A game.
ru: Игра.

en: AisleRiot
ru: AisleRiot.

en: AisleRiot provides a rule-based solitaire card engine that allows many different games to be played
ru: AisleRiot представляет из себя расширяемый пасьянс снабжённый гибкой системой определения новых правил игры, который содержит целый ряд различных игр

en: Already used! Where do you want to put that?
ru: Уже используется! Где вы хотите поместить это?

en: Already used! Where do you want to put that?
ru: Уже используется! Где вы хотите поместить это?

en: An error occured while loading the image file "%s".
    Please make sure, that Gnome-Stones is correctly installed!
ru: Ошибка при загрузке файла с изображением "%s".
    Пожалуйста, убедитесь в том что Gnome-Stones правильно установлена!

en: Animation
ru: Мультипликация

en: Ask confirmation when quitting
ru: Запрашивать подтверждение при выходе

en: Background Pixmap:
ru: Изображение для фона:

en: Background:
ru: Фон:

en: Biiiig
ru: Большой

en: Block Pixmap:
ru: Изображение для кирпичей:

en: Blue
ru: Синий

en: Board size
ru: Размер поля

en: Bonus
ru: Премия

en: Boo hoo... I can't play...
ru: Буу хуу... Не могу играть...

en: Bristol
ru: Бристоль

en: Calculate random die throws (debug)
ru: Вычислить случайные мертвые броски (отладка)

en: Can't get at score file.
ru: Невозможно получить файл со счетами.

en: Can't move there!
ru: Невозможно пройти туда!

en: Card Games:    Jonathan Blandford (jrb@redhat.com)
ru: Карточные игры:    Jonathan Blandford (jrb@redhat.com)

en: Card back:
ru: Рубашка:

en: Cards
ru: Карты

en: Cave:
ru: Пещера:

en: Caves
ru: Пещеры

en: Chance [total]
ru: Шанс [сумма]

en: Cheater! Any high scores will not be recorded.
ru: Жулик! Любой высокий счет не будет зачтён.

en: Clear
ru: Очистить

en: Clock
ru: Часы

en: Code: Pista
ru: Код: Pista

en: Color:
ru: Цвет:

en: Colours
ru: Цвета

en: Complete
ru: Полная

en: Computer Opponents
ru: Компьютерные соперники

en: Computer playing for %s
ru: Машина играет за %s

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configure Freecell
ru: Выйти из Freecell.

en: Confirm before quitting game
ru: Подтверждение перед выходом

en: Congratulations
    
    You Won!!!
ru: Примите поздравления
    
    Вы выиграли

en: Congratulations, You Have Defeated the Robots!! 
    But Can You do it Again?
ru: Примите поздравления. Вы победили роботов!!
    Но удастся ли вам это ещё раз?

en: Congratulations, you win!
ru: Примите поздравления, вы выиграли!

en: Congratulations.  You won.
    Do you want to play again?
ru: Примите поздравления. Вы выиграли.
    Хотите начать новую игру?

en: Could not find '%s' pixmap file
ru: Не найден файл изображения '%s'

en: Could not find '%s' pixmap file for Gnome Robots
ru: Не найдено файл изображения '%s' для Gnome Robots

en: Could not find '%s' pixmap file for Iagno
ru: Не найден файл изображения '%s' для Ягно

en: Could not find '%s' pixmap file for gataxx
ru: Не найден файл изображения '%s' для gataxx

en: Could not find file %s
ru: Невозможно найти файл %s

en: Current game will complete with original number of players.
ru: Текущая игра завершится с исходным числом игроков.

en: Custom
ru: Заказной

en: Custom size
ru: Заказанный размер

en: Cyan
ru: Голубой

en: Dark
ru: Тёмные

en: Dark must pass, Light's move
ru: Тёмные пропускают ход, светлые ходят

en: Dark player wins!
ru: Играющий тёмными выиграл!

en: Dark's move
ru: Ход тёмных

en: Dark:
ru: Тёмные:

en: Deal a new game
ru: Начать новую игру.

en: Dealing game...
ru: Раздача карт...

en: Debugging mode
ru: Отладочный режим

en: Delay between rolls
ru: Задержка между бросками

en: Delay computer moves
ru: Задержка ходов компьютера

en: Density of blocks in a pre-filled row:
ru: Плотность блоки в заранее заполненных строках:

en: Device
ru: Устройство

en: Diamonds:
ru: Алмазы:

en: Digital joystick emulation
ru: Цифровая эмуляция джойстика

en: Display computer thoughts
ru: Показать мысли компьютера

en: Do you really want to end this game?
ru: Действительно хотите закончить игру?

en: Do you really want to quit the game?
ru: Вы действительно хотите закончить игру?

en: Do you really want to quit?
ru: Вы действительно хотите закончить?

en: Do you really want to start a new game?
ru: Вы действительно хотите начать новую игру?

en: Doublets
ru: Дублеты

en: Down:
ru: Вниз:

en: Enforce Joker Rules
ru: Применить правила джокера

en: Exit
ru: Выход

en: Exit this game?
ru: Закончить эту игру?

en: Extra Yahtzee Bonus
ru: Дополнительная премия за Yahtzee

en: Extra large (920x660)
ru: Сверхбольшое (920x660)

en: FILENAME
ru: ФАЙЛ

en: Faces: tigert
ru: Графика: tigert

en: Fake bonuses
ru: Подделка премий

en: Fast moves
ru: Быстрые ходы

en: Field size
ru: Размер поля

en: Filename
ru: Имя файла

en: Fill Screen
ru: На весь экран

en: Filling game widget...
ru: Заполнение игровой виджеты..

en: Finger-twitching good
ru: Умелец

en: Flags:
ru: Флаги:

en: Flip final results
ru: Переворот в конце игры

en: Fortress
ru: Крепость

en: Freecell
ru: Свободная ячейка

en: Freecell Properties
ru: Настройка Freecell

en: Full House [25]
ru: Полный дом [25]

en: GTali setup
ru: Настройка GTali

en: Game
ru: Игра

en: Game Number:
ru: Номер игры:

en: Game Over!
ru: Игра закончена!

en: Game Status
ru: Состояние игры

en: Game Type:
ru: Тип игры

en: Game _options...
ru: Параметры игры...

en: Game over!
ru: Игра закончена

en: Game title
ru: Название игры

en: Game title:
ru: Название игры:

en: Game to play
ru: Название игры

en: Generating
ru: Генерация

en: Gnibbles Preferences
ru: Настройка Gnibbles

en: GnobotsII Preferences
ru: Настройка GnobotsII

en: Gnome Mahjongg
ru: GNOME Маджонг

en: Gnome Mine Preferences
ru: Настройка Gnome Mines

en: Gnome Robots Game
ru: Игра роботы Gnome

en: Gnome Robots II
ru: Роботы Gnome II

en: Gnome port of the once-popular Color Lines game
ru: Версия для Gnome популярной игры "Color Lines"

en: Gnome-Stones Preferences
ru: Настройка Gnome-Stones

en: Gnometris setup
ru: Настройка игры Гнометрис

en: Golf
ru: Гольф

en: Grand Total
ru: Грандиозная сумма

en: Graphics
ru: Графика

en: Graphics:
ru: Графика:

en: Gray
ru: Серый

en: Green
ru: Зеленый

en: Height of grid
ru: Высота решётки

en: Help
ru: Справка

en: Helsinki
ru: Хельсинки

en: Hint
ru: Подсказка

en: Hit Return
ru: Нажмите клавишу Enter

en: Honor pictures:
ru: Изображения знати:

en: Horizontal:
ru: По горизонтали:

en: How many computers to play (max of %d) ?
ru: Сколько машин будет играть (макс %d)?

en: How many times to you wish to roll?
ru: Как много раз вы хотите бросить?

en: How many wish to play (max of %d)?
ru: Сколько участников (максимум %d)?

en: Huge (1840x1320)
ru: Огромное (1840x1320)

en: Human
ru: Человек

en: Human Players
ru: Игроки-люди

en: Iagno
ru: Ягно

en: Increasing Number of Robots per Level
ru: Увеличивающееся с уровнем число роботов

en: Increasing Number of Type 1 Robots per Level
ru: Увеличивающееся с уровнем число роботов первого типа

en: Increasing Number of Type 2 Robots per Level
ru: Увеличивающееся с уровнем число роботов второго типа

en: Initial Number of Robots
ru: Начальное число роботов

en: Initial Number of Safe Teleports
ru: Начальное число безопасных телепортаций

en: Initial Number of Type 1 Robots
ru: Начальное число роботов первого типа

en: Initial Number of Type 2 Robots
ru: Начальное число роботов второго типа

en: Initializing scheme...
ru: Инициализация схемы...

en: Isabel
ru: Изабель

en: Joker icon:
ru: Изображение Джокера:

en: Joystick
ru: Джойстик

en: Joystick device:
ru: Джойстик:

en: Kansas
ru: Канзас

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Kills Required While Waiting to Get A Safe Teleport
ru: Количество жертв для получения безопасной телепортации

en: Klondike
ru: Клондайк

en: Klotski clone
    (Comments to: Lars.Rydlinge@HIG.SE)
ru: Клон игры Klotski
    (Комментарии отправляйте: Lars.Rydlinge@HIG.SE)

en: LEVEL
ru: УРОВЕНЬ

en: Labyrinth
ru: Лабиринт

en: Large (736x528)
ru: Большое (736x528)

en: Large Straight [40]
ru: Длинная улица  [40]

en: Left:
ru: Влево:

en: Level completed. Well done.
ru: Головоломка решена! Молодец!

en: Level one
ru: Первый уровень

en: Level three
ru: Третий уровень

en: Level two
ru: Второй уровень

en: Level:
ru: Уровень:

en: Level:
ru: Уровень:

en: Levels in random order
ru: Уровни в случайном порядке

en: Light
ru: Светлые

en: Light must pass, Dark's move
ru: Светлые пропускают ход, тёмные ходят

en: Light player wins!
ru: Играющий светлыми выиграл!

en: Light's move
ru: Ход светлых

en: Light:
ru: Светлые:

en: Lines:
ru: Слоёв:

en: Lives:
ru: Жизни:

en: Loading images...
ru: Загрузка изображений...

en: Lower Total
ru: Нижняя сумма

en: Main program:  Jonathan Blandford (jrb@redhat.com)
ru: Основная программа: Jonathan Blandford (jrb@redhat.com)

en: Make it the default
ru: Сделать подразумеваемым

en: Make it the default scenario
ru: Сделать подразумеваемым сценарием

en: Maps
ru: Карты

en: Maximum Number of Robots
ru: Максимальное число роботов

en: Maximum Number of Safe Teleports
ru: Максимальное число безопасных телепортаций

en: Maximum Number of Type 1 Robots
ru: Максимальное число роботов первого типа

en: Maximum Number of Type 2 Robots
ru: Максимальное число роботов второго типа

en: Medium
ru: Средний

en: Medium (460x330)
ru: Среднее (460x330

en: Mine size:
ru: Размер мин:

en: Minesweeper clone
ru: Миноискатель

en: Modify the options for this game
ru: Изменить параметры этой игры

en: Monte carlo
ru: Монте-Карло

en: Move stacks one by one
ru: Сдавать по одной

en: Move the %s %s.
ru: Переложить %s %s.

en: Move the %s on %s.
ru: Переложить %s на %s.

en: Move the %s on the %s.
ru: Переложить %s на %s.

en: Move the selected piece down
ru: Передвинуть выбранную фишку вниз

en: Move the selected piece left
ru: Передвинуть выбранную фишку влево

en: Move the selected piece right
ru: Передвинуть выбранную фишку вправо

en: Move the selected piece up
ru: Передвинуть выбранную фишку вверх

en: Moveable Junkheaps
ru: Движущиеся горы мусора

en: Moves Left:
ru: Осталось ходов:

en: Moves:
ru: Ходы:

en: My second day
ru: Мой второй день

en: NAME
ru: ИМЯ

en: NUMBER
ru: ЧИСЛО

en: New
ru: Новая

en: New Game
ru: Новая игра

en: New _game of...
ru: Начать игру...

en: New game with _seed...
ru: Новая игра с зерном...

en: New game with seed...
ru: Новая игра с зерном...

en: Next Balls
ru: Следующие шарики

en: Nibbles newbie
ru: Новичок

en: No
ru: Нет

en: No good! Where do you want to put that?
ru: Нехорошо! Где вы хотите поместить это?

en: No more moves
ru: Нет больше ходов

en: None
ru: Нет

en: Not enough lines on the terminal
ru: Недостаточно строк на терминале

en: Not too shabby
ru: Так себе

en: Num Rolls
ru: Число бросков

en: Number of Free Safe Teleports per Level
ru: Число бесплатных безопасных телепортаций

en: Number of computer opponents
ru: Число компьютерных соперников

en: Number of human opponents
ru: Число соперников-людей

en: Number of mines
ru: Число мин

en: Number of mines:
ru: Число мин:

en: Number of opponents:
ru: Число соперников:

en: Number of players:
ru: Число игроков:

en: Number of players:
ru: Число игроков:

en: Number of pre-filled rows:
ru: Число заранее заполненных строк:

en: Odessa
ru: Одесса

en: Optional Rules
ru: Дополнительные правила

en: Options
ru: Параметры

en: Original idea from KDE's same game program.
ru: Исходная идея от такой же программы из KDE

en: Partial
ru: Частичная

en: Pause
ru: Пауза

en: Play on a 2x2 board
ru: Игра на поле 2x2

en: Play on a 3x3 board
ru: Игра на поле 3x3

en: Play on a 4x4 board
ru: Игра на поле 4x4

en: Play on a 5x5 board
ru: Игра на поле 5x5

en: Play on a 6x6 board
ru: Игра на поле 6x6

en: Player Names
ru: Имена игроков

en: Players
ru: Игроки

en: Playing %dx%d board
ru: Игра на доске %dx%d

en: Playing level %s
ru: Игра на уровне %s

en: Poker
ru: Покер

en: Predefined Set 1
ru: Набор 1

en: Predefined Set 2
ru: Набор 2

en: Preferences
ru: Настройки

en: Prefs
ru: Свойст.

en: Preview next block
ru: Показывать следующий кирпич

en: Property
ru: Свойство

en: Props
ru: Свойст.

en: Purple
ru: Пурпурный

en: Puzzle solved!
ru: Головоломка решена

en: Puzzle solved! Well done!
ru: Головоломка решена! Молодец!

en: Quick Moves
ru: Быстрые ходы

en: Quick Moves (cut computer delay in half)
ru: Быстрые ходы (уменьшить задержку компьютера наполовину)

en: Quit Aisleriot
ru: Выйти из программы Aisleriot.

en: Quit Freecell
ru: Выйти из Freecell.

en: Random Teleport:
ru: Случайные телепортации:

en: Random block colors
ru: Случайный цвет кирпичей

en: Rank font:
ru: Шрифт ранга:

en: Red
ru: Красный

en: Redo
ru: Повтор

en: Redo the last move
ru: Повторить отменённый ход.

en: Reimplement the popular solitaire card game.
ru: Ещё одно воплощение популярного пасьянса.

en: Relative movement
ru: Относительное перемещение

en: Remaining:
ru: Осталось:

en: Restart
ru: Начало

en: Restoring preferences...
ru: Восстановление состояния...

en: Results
ru: Результаты

en: Right:
ru: Вправо:

en: Robot Score
ru: Счет по роботам

en: Robot Score When Splatted
ru: Счет по роботам (в движении)

en: Robot Score When Waiting
ru: Счет по роботам (в ожидании)

en: Rolling for %s
ru: Бросок для %s

en: Rotate counterclockwise
ru: Вращение по часовой

en: Rules
ru: Правило

en: SIZE
ru: РАЗМЕР

en: Safe Moves
ru: Безопасные ходы

en: Safe Teleports:
ru: Безопасные телепортации:

en: Same Gnome
ru: Тот же Gnome

en: Scanning private game directory...
ru: Просмотр персонального каталога игры...

en: Scanning private object directory...
ru: Просмотр персонального каталога обьектов...

en: Scanning public game directory...
ru: Просмотр публичного каталога игры...

en: Scanning public object directory...
ru: Просмотр публичного каталога обьектов...

en: Scenario
ru: Сценарий

en: Score
ru: Счет

en: Score Required To Get A Safe Teleport
ru: Счет необходимый для получения безопасной телепортации

en: Score:
ru: Счет:

en: Score:
ru: Cчет:

en: Score: HoraPe
ru: Cчет: HoraPe

en: Scorpion
ru: Скорпион

en: Seconds left: %d
ru: Оставшиеся секунды: %d

en: Seed
ru: Зерно

en: Seed value:
ru: Значение зерна:

en: Select
ru: Выбор

en: Select Background Tiles:
ru: Выбрать фон фишек:

en: Select Game
ru: Выбор игры

en: Select Map:
ru: Выбор карты:

en: Select Tile Background:
ru: Выбрать фон фишек:

en: Select Tiles:
ru: Выбрать фишки:

en: Select a new game
ru: Выбрать другой вариант игры.

en: Select a new game variation
ru: Выбрать другой вариант игры

en: Select background:
ru: Выбрать фон фишек:

en: Select dice to re-roll, press Roll!, or select score slot.
ru: Выберите кости для перебрасывания, нажмите 'Бросок' или выберите клетку.

en: Select scenario:
ru: Выбор сценария:

en: Select theme:
ru: Выбрать тему:

en: Send comments and bug reports to:
            pancho@nuclecu.unam.mx or
            mmeeks@gnu.org
    
    Tiles under the General Public License.
ru: Посылайте комментарии и сообщения
    об ошибках по адресу: pancho@nuclecu.unam.mx или
    mmeeks@gnu.org
    
    Фишки защищены General Public License.

en: Send comments and bug reports to: itp@gnu.org
    Tiles under the General Public License.
ru: Посылайте комментарии и сообщения об ошибках по адресу: itp@agnu.org
    Плитки защищены General Public License.

en: Send comments and bug reports to: sjm@acm.org, itp@gnu.org
ru: Посылайте комментарии и сообщения об ошибках по адресу: sjm@acm.org, itp@gnu.org

en: Set game configuration
ru: Определить конфигурацию игры

en: Set game scenario
ru: Определить сценарий игры

en: Set starting level (1-10)
ru: Задать начальный уровень (1-10)

en: Show _Tool Bar
ru: Показать пенал

en: Show grid
ru: Решетка

en: Show high scores and exit
ru: Показать наивысшие очки и выйти

en: Show thoughts during turn
ru: Показывать мысли во время хода

en: Shu_ffle tiles
ru: Перемешать фишки

en: Shuffle
ru: Перемешать

en: Shuffle tiles
ru: Перемешать фишки

en: Size of board (2-6)
ru: Размер доски (2-6)

en: Size of mines
ru: Размер мин

en: Small (368x264)
ru: Маленькое (368x264)

en: Small Straight [30]
ru: Короткая улица  [30]

en: Sol_ve
ru: Решить

en: Solve the game
ru: Найти решение

en: Sorry, I can't find
    a playable configuration.
ru: Извините, я не могу найти
    играемой конфигурации.

en: Sorry, there are no more valid moves.
ru: К сожалению больше не осталось ходов.

en: Sorry, this feature is not (yet) implemented.
ru: С сожалению эта функциональная часть (ещё) отсутствует.

en: Sound
ru: Звук

en: Sounds
ru: Звук

en: Speed
ru: Скорость

en: Spider
ru: Паук

en: Spiderette
ru: Паучиха

en: Splats
ru: Звездочки

en: Stagger flips
ru: Замедленные перевороты

en: Standard Robots Keys
ru: Стандартные клавиши роботов

en: Start a new game giving a seed number...
ru: Начать новую игру с другим зерном генератора случайных чисел.

en: Start a new game of a different variation
ru: Начать одну из имеющихся игр

en: Start a new game with a different seed
ru: Начать игру с другим зерном

en: Start cave:
ru: Первая пещера:

en: Start this game over
ru: Начать эту игру с начала.

en: Starting Level:
ru: Начальный уровень:

en: Starting level:
ru: Начальный уровень:

en: Streaks
ru: Подряд

en: Suggest a move
ru: Подсказка следующего хода.

en: Suit font (large):
ru: Шрифт масти (большой):

en: Suit font (medium):
ru: Шрифт масти (средний):

en: Suit font (small):
ru: Шрифт масти (маленький):

en: Super Safe Moves
ru: Особо безопасные ходы

en: Switch level:
ru: Переключить уровень:

en: Tali top scores
ru: Лучшие результаты Tali

en: Teleport:
ru: Tтелепортации:

en: Tetravex clone
    (Comments to: Lars.Rydlinge@HIG.SE)
ru: Копия игры Тетравекс

en: That move is invalid.
ru: Неправильный ход

en: The Same Gnome
ru: Тот же Gnome

en: The cave you are trying to load includes an object, that wasn't declared.
ru: Вы пытаетесь загрузить пещеру с неопределённым обьектом.

en: The cave you are trying to load it to big for this game.
ru: Вы пытаетесь загрузить слишком большую для этой игры пещеру.

en: The game is over.
    No hints are available
ru: Игра закончена.
    Нельзя ничего посоветовать

en: The game was a draw.
ru: Ничья

en: Theme
ru: Тема

en: There are no safe locations to teleport to!!
ru: Нет безопасных мест для  телепортации!!

en: There are no teleport locations left!!
ru: Нет места для телепортации!!

en: Thirteen
ru: Тринадцать

en: This game does not have hint support yet.
ru: У этой игры еще нет подсказок.

en: This game is unable to provide a hint.
ru: Невозможно ничего посоветовать

en: This session: %d%%
ru: Эта сессия: %d%%

en: Tile Background
ru: Фон фишек

en: Tile Background:
ru: Фон фишек:

en: Tile set:
ru: Набор фишек:

en: Tiles
ru: Фишки

en: Tiles Left:
ru: Осталось фишек:

en: Tiles don't match!
ru: Фишки не совпадают!

en: Time:
ru: Время:

en: Time:
ru: Время:

en: Tiny
ru: Маленький

en: Tiny (184x132)
ru: Малюсенькое (184x132)

en: Toggle display of the toolbar
ru: Переключить отображение панели инструментов

en: Total
ru: Всего

en: Total: %d%%
ru: Общее количество: %d%%

en: Type 1 Robot Score
ru: Счет по роботам первого типа

en: Type 1 Robot Score When Splatted
ru: Счет по роботам первого типа (в движении)

en: Type 1 Robot Score When Waiting
ru: Счет по роботам первого типа (в ожидании)

en: Type 2 Robot Score
ru: Счет по роботам второго типа

en: Type 2 Robot Score When Splatted
ru: Счет по роботам второго типа (в движении)

en: Type 2 Robot Score When Waiting
ru: Счет по роботам второго типа (в ожидании)

en: Undo
ru: Отмена

en: Undo the last move
ru: Отменить последний ход.

en: Up:
ru: Вверх:

en: Upper total
ru: Верхняя сумма

en: Valentine
ru: Валентин

en: Value
ru: Значение

en: Variation on game rules
ru: Вариация правил игры

en: Vertical:
ru: По вертикали:

en: View the scores
ru: Показать счет

en: Wait:
ru: Запись

en: Warn on invalid moves
ru: Сообщать о неправильных ходах

en: Warn when tiles don't match
ru: Предупреждать, если фишки не совпадают

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Welcome to Glines!
ru: Добро пожаловать в Glines!

en: Welcome to Gnome Klotski
ru: Добро пожаловать в 'Gnome Klotski'!

en: Welcome to Iagno!
ru: Добро пожаловать в Ягно!

en: Welcome to Same Gnome!
ru: Добро пожаловать в 'Тот же Gnome'!

en: Welcome to gataxx!
ru: Добро пожаловать в gataxx!

en: Welcome to the game of Tali
ru: Добро пожаловать в игру Tali

en: Well, why did you run this anyways???
ru: Ну, и с какой стати ты это запустил???

en: What dice to roll again (<RETURN> for none)?
ru: Какую кость кинуть снова (<Return> если не надо)?

en: What is the name of player #%d ?
ru: Имя игрока #%d ?

en: Where do you want to put that?
ru: Где вы хотите поместите это?

en: Width of grid
ru: Ширина решётки

en: Worm %d
ru: Червяк %d

en: Worm %d:
ru: Червяк %d:

en: Written for my wife, Matylda
    Send comments and bug reports to: janusz.gorycki@intel.com
ru: Написано для моей жены Матильды
    Посылайте комментарии и сообщения об ошибках по адресу: janusz.gorycki@intel.com

en: Yahtzee [50]
ru: Генерал [50]

en: Yellow
ru: Желтый

en: Yes
ru: Да

en: You Cannot Change the Game Type When Playing
ru: Нельзя переключить тип текущей игры

en: You are searching for a %s.
ru: Вы ищите %s.

en: You gained an extra life!
ru: Вы получили дополнительную жизнь!

en: You're only allowed three rolls! Select a score box.
ru: У вас было только три броска! Выберите клетку.

en: Zebra
ru: Зебра

en: _Advanced
ru: Опытный

en: _Down
ru: Вниз

en: _Left
ru: Влево

en: _Medium
ru: Средний

en: _Move
ru: Ход

en: _Novice
ru: Новичок

en: _Right
ru: Вправо

en: _Select...
ru: Выбрать...

en: _Sound
ru: Звук

en: _Up
ru: Вверх

en: classic robots
ru: классические роботы

en: cows
ru: коровы

en: current: %d losses
ru: сейчас: %d проигрышей

en: current: %d wins
ru: сейчас: %d выигрышей

en: disabled
ru: выключен

en: eggs
ru: яйца

en: gataxx is a Gnome port of the old game ataxx.  It is derived from Ian Peters' iagno code.
ru: gataxx - это Gnome-версия старой игры ataxx. Он произведен из кода Ягно сделанного Ian Peters

en: gnomes
ru: гномы

en: mice
ru: мышь

en: nightmare
ru: кошмар

en: obsolete function - delay turned off by default)
ru: устаревшая функция - задержка выключена по умолчанию)

en: robots
ru: роботы

en: robots with safe teleport
ru: Роботы с безопасными телепортации

en: robots2 easy
ru: простые robots2

en: windows
ru: окна

en: wins: %d, losses: %d
ru: выигрышей: %d, проигрышей: %d

en: won: %d, lost: %d
ru: выиграл: %d, проиграл: %d
