gnome-media - en to ru translation catalogue (276 entries)

en:  untitled.wav
ru:  безымянный.wav

en: '%s' is a directory.
    Please enter another filename.
ru: '%s' - это каталог.
    Пожалуйста введите другое имя файла.

en: '%s' is a directory.
    Please select a soundfile to be opened.
ru: '%s' - это каталог.
    Пожалуйста выберите звуковой файл.

en: (Scanning)
ru: (Сканирую)

en: 3D Effect
ru: Трехмерный эффект

en: A Volume Unit Meter for ESD
ru: Модуль измерителя громкости ESD

en: A simple soundrecorder and soundplayer for GNOME.
    Dedicated to my cat, Malte.
ru: Простая программа для записи/воспроизведения звука для Gnome.
    Посвящается моей кошке, Malte.

en: About
ru: О программе

en: Action
ru: Действие

en: Add echo
ru: Добавить эхо

en: Add echo to the current sample
ru: Добавить эхо к текущему образцу

en: Adding echo to sample...
ru: Добавление эхо к образцу...

en: Address
ru: Адрес

en: Analog Loopback
ru: Аналоговая петля

en: Artist / Title
ru: Автор / Заглавие

en: Audio Mixer
ru: Аудио Микшер

en: Audioformat:
ru: Аудиоформат:

en: Audioformat:
ru: Аудиоформат:

en: Aux
ru: Вспом.

en: Bass
ru: Низкие

en: Bass
ru: Низкие

en: CD
ru: Компакт-диск

en: CD Player
ru: CD Проигрыватель

en: CDDB Data
ru: Данные CDDB

en: CDDB Editor
ru: Редактор CDDB

en: CDDB Settings
ru: Настройки CDDB

en: CDDB Status
ru: Статус CDDB

en: CDROM device
ru: Устройство CDROM

en: Cannot connect to sound daemon.
    Please run 'esd' at a command prompt.
ru: Невозможно установить соединение с сервером звука.
    Пожалуйста, запустите 'esd' с командной строки.

en: Category:
ru: Категория:

en: Center
ru: Центр

en: Center Input
ru: Ввод центра

en: Change font
ru: Изменить шрифт

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Clear
ru: Очистить

en: Click here to change (restart required):
ru: Щелкните здесь чтобы изменить (требуется перезапуск):

en: Close tray
ru: Закрыть лоток

en: Connect to the esd server on this host.
ru: Установить соединение с esd-сервером на этой системе

en: Connecting [%s]
ru: Соединение [%s]

en: Converting file...
ru: Преобразование файла...

en: Copyright (C)  2000 Andreas Hyden
ru: Авторское право (С)  2000 Andreas Hyden

en: Could not find '%s'.
    Set the correct path to sox in preferences under the tab 'paths'.
    
    If you don't have sox, you will not be able to record or do any effects.
ru: Не удалось найти '%s'.
    Установите правильный путь к sox в настройках в закладке 'Пути'.
    
    Если у вас нет sox, вы не сможете производить запись или создавать эффекты.

en: Could not fork child process
ru: Не удалось породить дочерний процесс

en: Couldn't remove file: %s
ru: Невозможно удалить файл: %s

en: Create a new sample
ru: Создать новый образец

en: Create new sample
ru: Создать новый образец

en: DAC
ru: ЦАП

en: DSP Input
ru: Вход DSP

en: DSP Output
ru: Вывод DSP

en: Delete CDDB Entry?
ru: Удалить запись CDDB?

en: Digital Loopback
ru: Цифровая петля

en: Digital1
ru: Цифр.канал1

en: Digital2
ru: Цифр.канал2

en: Digital3
ru: Цифр.канал3

en: Directories
ru: Каталоги

en: Directory %s does not exist.
    Do want to use it anyway?
ru: Каталог %s не существует.
    Вы все еще хотите использовать его?

en: Disc ID
ru: ID диска

en: Disc Information (%02u:%02u minutes)
ru: Информация о диске (%02u:%02u минуты)

en: Disc Title
ru: Название диска

en: Disconnecting [%s]
ru: Отключение [%s]

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Don't show this message again.
ru: Не показывать это сообщение снова.

en: ESD Server Host
ru: Хост ESD Сервера

en: ESD Volume Meter
ru: Измеритель громкости

en: Echo
ru: Эхо

en: Edit
ru: Выход

en: Effect
ru: Эффект

en: Effects
ru: Эффекты

en: Eject
ru: Вынуть

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Error
ru: Ошибка

en: Error accessing cdrom device.
    Please check to make sure cdrom drive support
    is compiled into the kernel, and that you have
    permission to access the device.
    
    Reason: %s
ru: Ошибка доступа к устройству cdrom.
    Пожалуйста, убедитесь в том что ядро было
    скомпилированно с поддержкой cdrom, и что
    вы имеете право доступа к этому устройству.
    
    Причина:  %s

en: Error connecting [%s]
ru: Ошибка соединения [%s]

en: Error querying [%s]
ru: Ошибка запроса [%s]

en: Error reading $HOME/.cddbslave.
ru: Ошибка чтения $HOME/.cddbslave

en: Error reading [%s]
ru: Ошибка чтения [%s]

en: Error saving sound file
ru: Ошибка сохранения звукового файла

en: Exit
ru: Выход

en: Exit this program
ru: Выйти из программы

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: FM
ru: ЧМ

en: File %s in 'mixer command' does not exist.
    Do you want to use it anyway?
ru: Файл %s в 'mixer command' не существует.
    Вы хотите использовать его все равно?

en: File %s in 'sox command' does not exist.
    Do you want to use it anyway?
ru: Файл %s в 'sox command' не существует.
    Вы хотите использовать его все равно?

en: File '%s' already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл '%s' уже существует.
    Хотите перезаписать его?

en: File '%s' doesn't exist.
    Please select a existing soundfile to be opened.
ru: Файл '%s' не существует.
    Пожалуйста выберите существующий звуковой файл.

en: File '%s' doesn't exist; using default.
ru: Файл '%s' не существует; работаем с используемым по умолчанию.

en: File '%s' isn't a supported soundfile.
ru: Файл '%s' неподдерживаемый звуковой файл.

en: File '%s' isn't a valid soundfile.
ru: Файл '%s' не подходящий звуковой файл.

en: File not saved. Do you want to save it?
ru: Файл не сохранен. Вы хотите сохранить его?

en: Filename of the CD device
ru: Имя файла устройства CD

en: Forever
ru: Бесконечно

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: GMIX - The Gnome Mixer
ru: GMIX - Gnome микшер

en: GNOME Sound recorder
ru: Звукозапись GNOME

en: GNOME Soundrecorder:
ru: Звукозапись GNOME:

en: GTCD is the Gnome CD player application. Includes CDDB support. Please see the 'Thanks' file included with the distribution for more credits.
ru: GTCD это Gnome CD-проигрыватель с поддержкой CDDB. Пожалуйста посмотрите 'Thanks' файл из поставки для дополнительной информации о авторах

en: Get CDDB Now
ru: Получить CDDB

en: Gnome CD Player
ru: Проигрыватель CD Gnome

en: Headphone
ru: Наушники

en: Help
ru: Справка

en: Hide menu on start
ru: Скрыть меню при старте

en: Host is %s
ru: Имя машины: %s

en: IGain
ru: Усиление на входе

en: Inactive. %s
ru: Не используется. %s

en: Info
ru: Инфо

en: Input Gain
ru: Усиление на входе

en: Key
ru: Клавиша

en: Keybindings
ru: Назначение клавиш

en: Line
ru: Линия

en: Line
ru: Линия

en: Line1
ru: Линия1

en: Line2
ru: Линия2

en: Line3
ru: Линия3

en: Local Database
ru: Внутренняя база данных

en: Lock
ru: Фикс.

en: MIC
ru: Микф.

en: Main window
ru: Главное окно

en: Master
ru: Мастер

en: Master Digital
ru: Мастер цифровой

en: Master Mono
ru: Мастер моно

en: Mic
ru: Микрофон

en: Mic Gain
ru: Усиление микрофона

en: Mix
ru: Микшер

en: Monitor
ru: Монитор

en: Mono
ru: Моно

en: Mute
ru: Выкл.

en: New
ru: Новый

en: No Disc
ru: Нет диска

en: No match found for %s
ru: Не найдено соответствия для %s

en: Nr of times:
ru: Число раз:

en: OGain
ru: Усиление на выходе

en: On exit
ru: При выходе

en: On startup
ru: При запуске

en: Open a vertical version of the meter.
ru: Открыть вертикальную версию индикатора

en: Open track editor
ru: Открыть редактор треков

en: Open tray
ru: Открыть лоток

en: Output Gain
ru: Усиление на выходе

en: PC Speaker
ru: Пищалка компьютера

en: PCM
ru: ИКМ

en: Password
ru: Пароль

en: Path to mixer:
ru: Путь к микшеру:

en: Path to sox:
ru: Путь к sox:

en: Paths
ru: Пути

en: Phone
ru: Микрофон

en: Phone Output
ru: Выход наушников

en: PhoneIn
ru: Микрофон

en: PhoneOut
ru: Наушники

en: Play
ru: Играть

en: Play CD on startup
ru: Запускать CD при старте

en: Play current sample
ru: Воспроизвести текущий образец

en: Play-repeating
ru: Повтор воспроизведения

en: Play/Pause
ru: Проигрывать/Пауза

en: Playing
ru: Воспроизведение

en: Playing...
ru: Воспроизведение...

en: Playlist
ru: Список треков

en: Popup save dialog when recording is finished
ru: Выдать диалог сохранения когда запись завершится

en: Popup warning message if size (Mb) of sample becomes bigger than:
ru: Выдать предупреждение когда размер (Mb) файла станет больше чем:

en: Port
ru: Порт

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preferences...
ru: Настройки...

en: Program files
ru: Файлы программ

en: Proxy
ru: Прокси

en: Querying server [%s]
ru: Опрос сервера [%s]

en: Quit
ru: Выход

en: Radio
ru: Радио

en: Reading reply [%s]
ru: Чтение ответа [%s]

en: Ready for command: %s
ru: Готов принять команду: %s

en: Rec
ru: Запись

en: Rec.
ru: Запись

en: Record
ru: Запись

en: Recording
ru: Идет запись

en: Recording timeout:
ru: Продолжительность записи:

en: Recording...
ru: Идет запись...

en: Refresh List
ru: Обновить список

en: Remove
ru: Убрать

en: Repeat
ru: Повтор

en: Restore saved mixer levels on startup
ru: Восстанавливать сохраненные уровни при старте

en: Run GNOME mixer
ru: Запустить микшер Gnome

en: Run mixer...
ru: Запустить микшер...

en: SOCKS Server
ru: Сервер SOCKS

en: Sample rate:
ru: Скорость сэмплирования:

en: Sample rate:
ru: Скорость сэмпла:

en: Save sound file
ru: Сохранить звуковой файл

en: Saving...
ru: Сохранение...

en: Select a sound file
ru: Выбор звукового файла

en: Server Settings
ru: Настройки сервера

en: Show handles (restart required)
ru: Показывать ручки (Требуется перезапуск TCD)

en: Show sound information
ru: Показать звуковую информацию

en: Show soundinfo
ru: Показать звук.инфо

en: Show time
ru: Показать время

en: Show tooltips
ru: Показывать подсказки

en: Size
ru: Размер

en: Skip backwards
ru: Перемотать назад

en: Skip forwards
ru: Перемотать вперед

en: Sound
ru: Звук

en: Sound options
ru: Параметры звука

en: Sounddevice not ready! Please check that there isn't
    another program running that's using the sounddevice.
ru: Звуковое устройство не готово! Пожалуйста проверьте, что
    оно не используется другой программой.

en: Specify a file to be opened
ru: Указать какой файл открывать

en: Specify a file to start playing
ru: Указать файл для запуска воспроизведения

en: Specify a file to start recording
ru: Указать файл для начала записи

en: Specify the X position of the meter.
ru: Указать Х-координату индикатора

en: Specify the Y position of the meter.
ru: Указать Y-координату индикатора.

en: Specify the geometry of the main window
ru: Указать геометрию главного окна

en: Spkr
ru: Динамик

en: Start playing
ru: Начать проигрывание

en: Start recording
ru: Начать запись

en: Stop
ru: Остановить

en: Stop playing
ru: Остановить проигрывание

en: Stop playing/recording
ru: Остановить воспроизведение/запись

en: Stop recording if size (Mb) of sample becomes bigger than:
ru: Остановить запись когда размер (Mb) файла станет больше чем:

en: Stop recording on timeout
ru: Остановить запись по продолжительности

en: Submit
ru: Передать

en: Submit Information
ru: Передать информацию

en: Submit information about
    '%s'
ru: Передать информацию о
    '%s'

en: Surround
ru: Окружение

en: Surround Input
ru: Ввод окружения

en: Synth
ru: Синтез

en: TCD - The Gnome CD Player
ru: TCD - Gnome проигрыватель CD

en: Temp dir:
ru: Временный:

en: Temp directory %s is a file.
    Do you want to use it anyway?
ru: Временный каталог %s является файлом.
    Вы хотите использовать его все равно?

en: The size of the current sample is more than %i Mb!
ru: Размер текущего образца больше чем %i Mb!

en: This is a mixer for OSS sound-devices.
ru: Микшер для звуковых устройств OSS.

en: Time
ru: Время

en: Timeout: %s
ru: Время ожидания %s

en: Title
ru: Заглавие

en: To:
ru: По адресу:

en: Track %d
ru: Трек %d

en: Track Editor
ru: Редактор треков

en: Track Editor...
ru: Редактор Треков...

en: Track Information
ru: Информация о Треке

en: Track/title color
ru: Цвет трека/заглавия

en: Track/title font
ru: Шрифт трека/заглавия

en: Trebl
ru: Высокие

en: Treble
ru: Высокие

en: Trk
ru: Трк

en: Undo all changes
ru: Отменить все изменения

en: Undo all changes made on the current sample
ru: Отменить все изменения сделанные в текущем образце

en: Undoing all changes...
ru: Отмена всех изменений...

en: Unknown / Unknown
ru: Неизвестный / Неизвестный

en: Use HTTP
ru: Использовать HTTP

en: Use SOCKS
ru: Использовать SOCKS

en: Use alternate method to play CD
ru: Использовать альтернативный метод проигрывания CD

en: Use mixer icons
ru: Использовать пиктограммы микшера

en: Use mixer labels
ru: Использовать метки микшера

en: Use proxy authentication
ru: Использовать proxy-идентификацию

en: Use squared law volume control
ru: Использовать квадратичный закон управления громкостью

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Username
ru: Пользователь

en: Video
ru: Видео

en: Vol
ru: Громкость

en: Volume
ru: Том

en: Volume Meter
ru: Индикатор громкости

en: Waiting for reply [%s]
ru: Ожидание ответа [%s]

en: X-Position
ru: Х-координата

en: Y-Position
ru: Y-координата

en: You don't have the correct permissions (read & write) for temp directory %s.
    Do you want to use it anyway?
ru: У вас нет необходимых прав (чтение и запись) для временного каталога
    %s.
    Все равно хотите использовать его?

en: You havn't entered a mixer command; you will not be able to start the mixer.
    Do you want to use it anyway?
ru: Вы не ввели команду запуска миксера. Вы не сможете запустить миксер.
    Вы хотите продолжить?

en: You havn't entered a sox command; you will not be able to record.
    Do you want to use it anyway?
ru: Вы не ввели команду запуска sox. Вы не сможете осуществлять запись.
    Вы хотите продолжить?

en: You havn't entered a temp dir. You will not be able to record.
    Do you want to use it anyway?
ru: Вы не указали временный каталог. Вы не сможете производить запись.
    Вы хотите продолжить?

en: _New
ru: Новый

en: don't restore mixer-settings from configuration
ru: не восстанавливать настройки микшера из конфигурации

en: don't save (modified) mixer-settings into configuration
ru: не сохранять (измененные) настройки микшера в конфигурацию

en: dsc-e
ru: дск-e

en: dsc-r
ru: дск-r

en: initialise the mixer(s) from stored configuration and exit
ru: инициализировать микшер(ы) из сохраненной конфигурации и выйти

en: loop-cd
ru: цикл-cd

en: loop-t
ru: цикл-t

en: minutes
ru: минуты

en: mono
ru: моно

en: mono/stereo
ru: моно/стерео

en: normal
ru: нормальный

en: random
ru: случайный

en: restore mixer-settings from configuration
ru: восстановить настройки микшера из конфигурации

en: stereo
ru: стерео

en: trk-e
ru: трк-e

en: trk-r
ru: трк-r
